Квартира не приватизирована-не хочет.
Мой отец женился. Квартира не приватизирована-не хочет. Прописаны-я, отец и младший брат. Отец является квартиросъемщиком. Вопрос-может ли мой отец прописать свою жену в нашу квартиру без нашего с братом согласия и кто в случае (не дай бог) будет наследником первой очереди? Спасибо!
Прописать свою жену без вашего с братом письменного согласия отец не может ни при каких условиях.
После смерти отца вы с братом остаетесь в квартире на тех же условиях проживангия. соцнайма.Никакого наслдства у отца неи и наследовать его жена не имеет права. и не иемет никаких прав на квартиру. Видимо, вас интересовал это вопрос именно в таком аспекте.
Александр, что касается наследства. то никакого наследства нет. т.к. квартира государственная.
Здравствуйте Александр! Для регистрации по месту жительства кроме согласия совершеннолетних членов семьи нанимателя д.б. разрешение собственника жилья. В Вашем случае соответствующего жилищного органа администрации города.
Наследниками будете вы с братом и его женой в равных долях, если не будет завещания.
На вселение требуется согласие наймодателя (администрации города) и всех совершеннолетних членов семьи. Наследниками первой очереди будете Вы с братом, если будет чего наследовать. Указанная квартира не входит в состав наследуемого имущества, так как не является собственностью Вашего отца.