Квартира не приватизирована-не хочет.

Мой отец женился. Квартира не приватизирована-не хочет. Прописаны-я, отец и младший брат. Отец является квартиросъемщиком. Вопрос-может ли мой отец прописать свою жену в нашу квартиру без нашего с братом согласия и кто в случае (не дай бог) будет наследником первой очереди? Спасибо!

Лучший ответ

Прописать свою жену без вашего с братом письменного согласия отец не может ни при каких условиях.

После смерти отца вы с братом остаетесь в квартире на тех же условиях проживангия. соцнайма.Никакого наслдства у отца неи и наследовать его жена не имеет права. и не иемет никаких прав на квартиру. Видимо, вас интересовал это вопрос именно в таком аспекте.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Александр, что касается наследства. то никакого наследства нет. т.к. квартира государственная.

Спасибо!

Здравствуйте Александр! Для регистрации по месту жительства кроме согласия совершеннолетних членов семьи нанимателя д.б. разрешение собственника жилья. В Вашем случае соответствующего жилищного органа администрации города.

Наследниками будете вы с братом и его женой в равных долях, если не будет завещания.

На вселение требуется согласие наймодателя (администрации города) и всех совершеннолетних членов семьи. Наследниками первой очереди будете Вы с братом, если будет чего наследовать. Указанная квартира не входит в состав наследуемого имущества, так как не является собственностью Вашего отца.