Кто и как должен восстанавливать последствия замены стояков газоснабжения в рамках капитального ремонта?
Где, в каком документе сказано, что "Все убытки, связанные с кап. ремонтом общего имущества ложатся на собственника жилого помещения." ?
например ст. 1064 ГК РФ:говорит, что "Вред причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред".
Доступ к общему имуществу я предоставляю, но при проведении кап. ремонта несомненно будет причинен вред моему имуществу, т.к. будут вскрывать пол и потолок.
Если с Вашей стороны были выполнены ВСЕ действия, позволяющие осуществить свободный доступ исполнителя работ к заменяемым стоякам, то Вы совершенно правы: исполнитель работ ОБЯЗАН привести участки пола и потолка, повреждённые во время замены стояков, в первоначальное состояние.
Стояки - это общее имущество и доступ к общему имуществу вы обязаны обеспечивать. Все убытки, связанные с кап. ремонтом общего имущества ложатся на собственника жилого помещения.