Ситуация с браком - гражданство, апостиль и последствия
Когда я была гражданкой Узбекистана то зарегестрировала брак с гражданином России в США в 2001 году (апостильб имеется). В Россию переехали в 2004 году и зарегестрировали повторный брак в ЗАГСе, не показывая апостиль, в 2007 году я получила Российское гражданство и в 2017 году был расторгнут Российский брак... А что теперь с браком США?
Лучший ответ
Регистрация Вашего брака в России ничего не изменила в Вашем гражданском состоянии в США. Вы как были замужем за одним и тем же человеком, так и остались. А вот развод, произошедший в прошлом году в России, если он соответствовал основным нормам американского права, расторг ваш брак. Соответственно, США признают его, и в США Вы тоже будете считаться разведенной.