Гражданство я получил 2002, брак был 1999 в 2007 брак был расторгнут на территории Узбекистана по Узбекскому гражданству.)
Шавкат, Россия и Узбекистан являются участниками Минской конвенции о правовой помощи 1993 г., поэтому решение о взыскании алиментов, вынесенное судом в Узбекистане, может быть принудительно исполнено на территории РОссийской Федерации. Ваша бывшая жена может обратиться в суд по месту Вашего жительства (если Вы проживаете в Москве - это Мосгорсуд) с ходатайством о принудительном исполнении решения суда Узбекистана. Если нет никаких оснований для отказа, суд удовлетворяет ходатайство заявительницы и выдает исполнительный лист. Взыскание осуществляется, как правило, по месту жительства или по месту работы.