Куда подать кассационную жалобу после проведения судебных заседаний в районном суде и аппеляции?

Вопрос №13885097 из г. Чита
опубликован 18.02.2018, 04:52
Первый суд был в районном суде города, второй после аппеляции так же в том же суде-районный суд города. Получается следующая инстанция-городской суд или краевой?, куда подать кассационную жалобу, в краевой или городской суд? ГП.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае если Районным Судом первой инстанции было вынесено решение, то апелляция должна рассматриваться в городском суде, а кассационная жалоба соответственно в Президиуме городского суда.

18.02.2018, 05:00

Самый первый суд и суд после аппеляции был в одном и том же суде с одним и тем же судьей-в районном суде. Значит кассационная должна быть в городском или краевом? Спасибо вам что отвечаете.

18.02.2018, 05:03

По закону один и тот же судья не имеет право рассматривать и выносить решение и апелляционное определение. Кассационная инстанция находится только в вышестоящем суде-Президиуме городского либо областного-краевого суда.

18.02.2018, 05:23