Смысл обращения в прокуратуру из-за блокировки зарплатной карты и обвинения в отмывании денег
Есть ли смысл написать в прокуратору по причине блокировке зарплатной карты? Были выведены денежные средства с букмекерской конторы на карту, после их обналичивания карту заблокировали. Банк обвинил меня в отмывании денег. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.
Ясно и понятно
То что обратиться я могу в прокуратуру это и так понятно, мое полное право! Вопрос в другом, решает такие вопросы прокуратура или это бессмысленно?
Вам нужно обратиться, иначе вас могут обвинить в преступлении или соучастиии. Лучше опередить и доказать свою непричастность. Прокуратура решает, это мошенничество.