Могу ли я отказаться от газа в многоквартирном газифицированном доме?
После передачи застройщиком внутридомового газового и газоиспользующего оборудования управляющей организации договор газоснабжения должен быть заключен поставщиком газа именно с управляющей организацией, для которой заключение этого договора обязательно (ч. 2 ст. 162 ЖК РФ), а не с собственниками помещений
также стоит отметить что отказ одной квартиры от газа предусматривают изменение общедомовой системы отопления и требует согласия всех собственников помещений в доме.