Владимир, 18.02.2018, 08:47

Проблемы с канализацией - Как разрешить конфликт по оплате услуг соседями?

Вопрос №13885447 из г. Владимир
опубликован 18.02.2018, 08:47
Канализационная система входит в центральную и делали ее, когда земля и дома были муниципальными... Сейчас все частное и больший сток приходится на школу и трапезную монастыря. Колодец находящийся на моей земле периодически засоряется. При вызове аварийной службы взымается плата... другие собственники не хотят принимать участия в оплате услуг. . вот я и спрашиваю, можно ли заблокировать их стоки или мне так и придется платить за всех...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могу... он в трех метрах от дома, дальше то же моя земля, где то около сотки в исторической части города... раньше нельзя было землю в собственность брать, сейчас можно, что все и сделали... а колодцы как были так и остались... так же на моей земле еще один колодец канализационный, который ко мне вообще никакого отношения не имеет... так мне что, все их чистить за свой счет...?

18.02.2018, 20:02

Вы не могли сразу описать ситуацию... где ваши колодцы находятся... Ваш вопрос решается в судебном порядке без отказа от земли.

21.02.2018, 13:54

Сергей, не знаю как вам выделялась земля, но колодец должен принадлежать тем кому принадлежат сети и кто их обслуживает... Вы можете вывести из собственности часть земли где находится колодец...

18.02.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
все предлагают отказаться от земли, об этом вопрос не стоял...

Не могу... он в трех метрах от дома, дальше то же моя земля, где то около сотки в исторической части города... раньше нельзя было землю в собственность брать, сейчас можно, что все и сделали... а колодцы как были так и остались... так же на моей земле еще один колодец канализационный, который ко мне вообще никакого отношения не имеет... так мне что, все их чистить за свой счет...?

18.02.2018, 20:02

Вы не могли сразу описать ситуацию... где ваши колодцы находятся... Ваш вопрос решается в судебном порядке без отказа от земли.

21.02.2018, 13:54