Проблемы с канализацией - Как разрешить конфликт по оплате услуг соседями?
Не могу... он в трех метрах от дома, дальше то же моя земля, где то около сотки в исторической части города... раньше нельзя было землю в собственность брать, сейчас можно, что все и сделали... а колодцы как были так и остались... так же на моей земле еще один колодец канализационный, который ко мне вообще никакого отношения не имеет... так мне что, все их чистить за свой счет...?
Вы не могли сразу описать ситуацию... где ваши колодцы находятся... Ваш вопрос решается в судебном порядке без отказа от земли.
Сергей, не знаю как вам выделялась земля, но колодец должен принадлежать тем кому принадлежат сети и кто их обслуживает... Вы можете вывести из собственности часть земли где находится колодец...