Отключение электричества на даче безнаружных должников - правомерные действия или нарушение прав плательщиков?
Доброе утро подскажите пожалуйста, возникла такая проблема у нас есть дача вовремя оплачиваем за свет никак задолженностей нет, но у некоторых людей есть, образовалась задолженность в 32 т.р отключили свет всем, председатель ещё и посодействовал в том чтобы отключили, скажите правомерны ли действия районных сетей в том что они отключили свет и тем людям которые платят? И как теперь быть? К кому обратиться? Ведь там есть семьи и с маленькими детьми.
Алена здравствуйте, в данной ситуации вам нужно составить жалобу в прокуратуру, с требованием восстановления нарушенных прав, также вы можете обратиться в суд с требование возмещения понесенного ущерба.