Возможность заключения договора аренды или договора безвозмездного пользования между фондом развития предпринимательства и АНО Образовательный Центр для получения лицензии на образовательную деятельность
Я являюсь директором АНО Образовательный Центри арендую офисное помещение в фонде развития предпринимательста, данное помещение находится в безвозмездном пользовании: ссудодатель - комитет по управлению имуществом, ссудополучатель - фонд развития предпринимательства. Может ли фонд развития предпринимательства заключить с АНО Образовательный Центр договор аренды или договор безвозмездного пользования? В договоре между Комитетом по управлению имуществом и фондом развития предпринимательства есть пункт: ссудодатель имеет право расторгнуть договор если ссудополучатель передал без согласия помещение третьему лицу, деятельность которого не соответствует условиям размещения в Бизнес-инкубаторе на основании положения о Бизнес - инкубаторе. Договор аренды неободим для получения лицензии на образовательную деятельность.
Уважаемая Ирина! Для заключения любого договора аренды или ссуды, Фонд должен получить согласие собственника на передачу помещения Вам.