Как оформить заявление на определение пользования долей в унаследованной квартире и ограничить проживание в одной из комнат?
Здравствуйте!
Вопросы определения порядка пользования имуществом, находящимся в долевой собственности решаются в судебном порядке.
В этой цели подготовьте иск и подайте его в суд по месту нахождения спорного объекта.
Заключить соглашение о порядке пользования квартирой между собственниками.
Если не получается, то иск об определении порядка пользования. ПОдается в суд.
Делается достаточно просто. Через суд определяется порядок пользования квартирой. За меньшей долей закрепляется меньшая комната. Также можно разделить платежки ЖКХ. Есть практика по таким делам.