Проблемы с алиментами - бывший военный пенсионер не платит, приставы отказываются помочь. Как решить ситуацию?
Здравствуйте, как быть в моем случае, когда бывший муж - военный пенсионер не платит алименты и проживает в другом городе? Приставы моего города отказывают мне в помощи, ссылаясь на то, что компитентны только заниматься должниками только моего города и края. А ЕРЦ почему то не направил исполнительный лист в военный комиссариат, куда был направлен на воинский учет бывший муж. И в итоге вообще потеряли исполнительный лист в ЕРЦ. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно получить в ЕРЦ справку о том, что утратили исполнительный лист и обратиться в тот же суд, который егр выдал, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утратой первого.
После получения дубликата Вам самостоятельно необходимо подать лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства по месту жительства должника. Сделать это можно по почте, отправив заказным ценным письмом с описью вложения и уведомлением о врученит.
Спасибо за быстрый ответ.
Юридические услуги в Москва
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих