Санкт-Петербург, 18.02.2018, 13:16

Возможно ли возобновить выплату алиментов в случае отказа воспитанника школы-интерната?

Вопрос №13886295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2018, 13:16
Меня зовут Дмитрий мне 24 года являюсь воспитанником школы-интерната, мать лишена родительских прав, она была должна выплачивать алименты на ней был долг, в 18 лет где то я отказался от выплаты алиментов в виду своей неопытности в жизни, вопрос: возможно ли возобновить выплату алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий... Вам вообще то уже 24 года, какие алименты? В РФ алименты выплачиваются до 18 летия!

С уважением, Сергей Фесенко.

18.02.2018, 13:22

Не стоит. Пожалейте мать. Она Вам жизнь дала, а Вы так хотите с нею поступить! Мать Вам не дойная корова. Вы должны быть благодарны ей, а не стремиться ее ограбить.

Хотите, чтобы на старости лет Вас какой-нибудь подонок решил ограбить, которому Вы жизнь дадите?!

18.02.2018, 13:30

Долг по алиментам был около 200 тысяч его яко бы аннулировали.

18.02.2018, 13:25

Дмитрий... Ну так уже прошел срок исковой давности по истребованию задолженности он составляет 3 года! И вообще это все таки Ваша мать!

С уважением, Сергей Фесенко.

18.02.2018, 13:31

Добрый день!

Если такая задолженость была, то ее Вы могли бы истребовать, но Вами пропущен срок исковой давности (3 года), поскольку право на алименты Вы имели до 18 лет, а истребовать долг в судебном порядке могли за последние три года до исполненич Вам 18 лет. То есть Вы пропустили 3 годичный срок давности когда Вам исполнился 21 год. А требовать возместить Вам долг по алиментам могли за 3 года предшествующий Вашему 18-летию. На сегодняшний день Вам 24 года, права на алименты Вы утратили.

18.02.2018, 13:32

Здравствуйте Дмитрий. Если вы забрали исполнительный лист, то его повторная подача возможна в течении 3-х лет с момента прекращения исполнительного производства. Т.к. вам уже 24 года, то после прекращения ИП прошло 6 лет. Суд может восстановить вам пропущенный срок, если у вас есть уважительная причина для восстановления.

18.02.2018, 13:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург