Могут ли проверить подлинность справки о беременности в деле девушки после прохождения по статье 228?
Девушка проходит по 228 статье, ведется следствие. Девушка выпущена под подписку. Принесла справку о беременности. Ее будут обследовать дополнительно, чтобы проверить подлинность справки? Или просто приобщат к делу и все? не будут проверять, действительно ли она беременна?
Здравствуйте! Если ей назначали перу пресечения в виде подписки о невыезде, и она будет исправно исполнять данную меру пресечения, не нарушать, то иная мера пресечения может быть избрана только следователем. Справка о беременности в вашем случае для девушки сыграет положительную роль, так она себя избавит от заключения под стражей. Если у следователя возникнет сомнение, то следователь может сделать запрос на подлинность данного документа, если подлинность не вызывает сомнений, то делать такой запрос не надо.
Дополнительно обследовать не будут, но следователь может сделать запрос в больницу от куда выдана справка, что бы проверить подлинность этой справки.