Вопросы о подлинности и значимости справки о беременности в суде в упрощенном порядке
У моего мужа будет суд в упрощенном порядке. Хочу предоставить справку о беременности. Если рассмотрение дела в порядке упрощенного производства, то суд будет проверять справку о беременности на подлинность? Давать запрос в ту организацию, где она выдана и пр...А также, является ли такая справка смягчающем обстоятельством? Заранее спасибо.
Скорее всего дело будет рассматриваться в особом порядке. Вашу справку можно будет приобщить к материалам уголовного дела, если она будет выдана врачом и оформлена надлежащим образом. Данная справка будет принята во внимание судом при назначении наказания.
Наличие беременности супруги может быть признано судом смягчающим обстоятельством. Суд вправе проверить доказательство на подлинность путем направления соответствующего запроса. Вид судопроизводства на право суда проверять доказательства не влияет никак.