Работодатель не отдаёт деньги около 2 месяцев, есть документы о принятии на работу, как забрать свои деньги?
В суд обращайтесь
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Документы о принятии на работу есть. А факт выполнения самой работы? Если вы реально работали, пишите подробное заявление в Инспекцию по труду (копия - в прокуратуру), где укажите все детали: когда, куда и в каком качестве приняты, какую конкретно работу выполняли, как увольнялись и требовали расчет, куда послал работодатель... Затем показываете работодателю эти заявления и спрашиваете: "Отправить или нет?". Любой адекватный человек тотчас расплатится с вами. Если тут иной случай - отправляйте заявления. Прокуратура может подать судебный иск в ваших интересах.