Министерство обороны отменяет действие трудового кодекса в отношении переработки военнослужащих по контракту
Здравия желаю! Все вопросы, касаемые прохождения военной службы, регламентируются Федеральным законом "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, а конкретно о превышении установленной продолжительности еженедельного служебного времени, указано в ст.11 (Служебное время и право на отдых) данного ФЗ.
В соответствии с ст. 11 Трудового Кодекса РФ, трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);
лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;
другие лица, если это установлено федеральным законом.
А непосредственно приказ Министра Обороны, издан в рамках не противоречащих ФЗ "О статусе военнослужащих". Таким образом, нормы ТК РФ не распространяются на Ваши трудовые отношения.