Военнослужащий и переработка за 2018 год - Как решить проблему отсутствия фиксации и получить компенсацию?
Здравствуйте, самый простой способ, это идти в военную прокуратуру или суд, но будет реакция командования, т.к. таких в армии не любят. Известны случаи, когда военнослужащие писали анонимные обращения в прокуратуру по вопросам ведения учёта,после чего журналы заводились. Вы также можете проанализировать, когда вы были в нарядах, посчитать сами свою неделю, которая не должна превышать 40 часов, и если превышает, то за каждые 8 часов переработки будет вам выходной. Напишите рапорт и сошлитесь на приказы по нарядам и расчеты. В интернете много есть информации по переработке.