Отказ в начислении пенсии - почему не хватило баллов и что делать?
ДОбрый день! Совет в вашем случае может быть только один - обращаться к грамотным юристам и подавать на ПФР в суд. На моей практике очень часто ПФР отказывает в начислении пенсии по "надуманным" основанием. Особенно удивляет тактика "выматывания" людей, когда вас гоняют собирать кучу справок и документов, которые законом никак не регламентированы и их предоставление по сути - только лишь затягивание вопроса с выплатами или основания вам отказать в них вовсе. В судебном порядке сможете решить свой вопрос. Другой дороги нет. обращения в ПФР на начальство и в Прокуратуру (как многие любят) законом не запрещены, но опять же, с точки зрения практикующего юриста - пустая трата времени.