Что делать, если вас остановили за нарушение правил дорожного движения, не предоставив доказательства вины?
Здравствуйте!) Меня остановила патрульная машина ДПС! Предъявили, что я якобы нарушил правила-пересёк при повороте сплошную линию и продолжил движение по встречке! Я попросил предъявить доказательства своей вины, на что они сказали что у них стоит стационарная система видеофиксации, и они не могут показать нарушение! Что мне делать? Я не считаю себя нарушителем!
Лучший ответ
Не признавайте вину. Требуйте представления доказательств, трбуйте соблюдения вашего права на защиту, и требуйте ознакомления с материалами проверки. Письменно просите предоставления доказательств. Они очень любят в качестве доказательств представлять два рапорта сотрудников...