Помощник в 80 лет
Здравствуйте. При достижении 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на сумму базового размера страховой части. Прибавка положена со дня рождения всем категориям получателей пенсий, кроме инвалидов I группы (у них фиксированный базовый размер уже двойной). Также граждане по достижении 80 лет получают право на оформление компенсации по уходу за ним другого неработающего, но трудоспособного человека.
По достижению пенсионером 80-летнего возраста предусмотрено увеличение фиксированного базового размера страховой части его трудовой пенсии по старости на 100 %.
Поэтому вам надо официально плотно обратиться в Пенсионный фонд и написать претензию. Пусть дадут письменный ответ. И его можно потом обжаловать в суд.