Как отказаться от убежища в РФ и вернуться обратно без лишних хлопот с документами
Здравствуйте. В общем, почти год назад перебралась на территорию РФ, оформив убежище, но поскольку мне нужно уехать на Украину по состоянию здоровья, так сказать, на месяца два, необходимо забрать паспорта, отказавшись от убежища, но дело в том, что я хочу обратно вернуться и не возиться заново с документами. Убежище до июня 2018 года, уезжать нужно в апреле 2018 года, то есть в мае я еще буду на территории Украины, посему даже не смогу продлить убежище. Каким образом поступить? Помогите, прошу.
Добрый день уважаемая Ирина
Получите после приезда РВП и живите в РФ,оформите патент и работайте
Удачи вам и вашим близким!