Как найти кто закрыл счет умершей
Здравствуйте, после смерти Вашей матери Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В соответствии с пунктом 3 статьи 1171 Гражданского кодекса - банки, другие кредитные организации обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.
Таким образом, когда Вы получите свидетельство о праве на наследство, Вы сами сможете обратиться в Сбербанк с запросом, когда и кем были закрыты счета Вашей матери в банке. В ряде случаев банки сами по запросам нотариусов сообщают, когда и кем были закрыты счета наследодателя, если, например, не наследодатель, а другое лицо по доверенности закрыло счет наследодателя.