На каких основаниях можно привлечь совладельца к ответственности за отказ в пропуске техника БТИ и какими статьями его можно обязать пропустить?
Я имею в собственности 1/2 часть домовладения. Мне понадобился технический паспорт. Я вызвал техника, а совладелец не пустил техника. БТИ отказалась выдавать технический паспорт, потому что совладелец не пустил. За вызов я заплатила 500 рублей.
По какой статье можно привлечь совладельца и по какой статье его обязать допустить техника БТИ.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна,
Вы можете обратиться в Суд с иском о прекращении чинения препятствий в пользовании имуществом.
Привлечь сособственника по каким-либо "статьям" в Вашей ситуации, не представляется возможным.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru ,(в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.