13-летнего свидетеля кражи в Ашане ожидает суд - будет ли он поставлен на учет?

Мне 13 лет. яи ещё 2 взрослых человека украли в Ашане мелоч нас отвезли в полицию нас допрашивали и сказали что будет суд на котором я буду сидеть в виде свидетеля. Поставят ли меня на учёт?
Лучший ответ

Да, комиссия по делам несовершеннолетних может поставить на учет. На эту комиссию будут вызывать также родителей. После постановки на учет будет осуществляться надзор.