Имею ли я право забрать карту ребенка из поликлиники?

Имею ли право забрать карту ребенка из поликлиники домой. Так как в поликлиннике их часто теряют.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ну совсем забрать не получиться по заявлению вы можете Ее забрать в случае госпитализации или открепления, ну если боитесь что потеряют снимите копию пусть дома лежит.

Спасибо

Добрый день!

Нет, не имеете, так как медицинская карта - внутренний документ медицинской организации. Но Вы можете написать заявление и Вам обязаны предоставить выписку из медицинской карты. А сейчас начинают переводить медицинские учреждения на электронные медицинские карты.

Всего Вам наилучшего!

Выписку из мед. карты проблематично получить. Начинаются вопросы: а куда, а зачем. Затем требуют официальный запрос от организации, в которую требуется карта. Я с этим сталкивалась, поэтому после приёма просто не возвращаю и несу домой