Моей молодой человек потерял все документы может ли он их восстановить и при восстановление поменять фамилию?
По сути - может. Просто это разные процедуры - замена утраченных документов и замена вследствие изменения имени (фамилии). И совмещение - вызовет очень большие трудности у всех органов.
А может ли мой молодой человек придти с паспортный стол и написать уже ту фамилию, которую он себе по жизни выбрал, если утерял все документы и по этой новой фамилией сделать новые документы?
Здравствуйте! Документы, в том числе и паспорт, восстановят именно на ту фамилию, которая была на момент его утери. Уже после получения нового паспорта молодой человек Вправе подать заявление на смену фамилии. Заранее поменять фамилию не допускается.