Снятие диагноза инвалидности у ребенка с синдромом Арнольда-Киари и гипоталамическим синдромом - как оформить группу инвалидности и что делать дальше?
Ребёнок - инвалид был по визави 13 лет, сейчас исполнилось 18 лет проходили втэк оказалось что ребёнок уже вылечился хотя заболевание есть: синдром арнольда-киар и,гипоталамический синдром с всю по гипертоническому типу с ожирением и тиреопатией с эпизодами сомнеленции. Находились на психиатрическом втэке. Сейчас всё сняли как исполнилось 18 лет, что делать и по какому заболеванию мы можем оформить группу инвалидности, тк постоянно наблюдаемся у эндокринолога и пожизненно пить ему гормоныщитовидной железы, наблюдаемся у кардиолога с высоким давлением исильными головными болями что делать дальше. Врачи сказали что была врачебная ошибка.
Доброе утро! Ваш вопрос по большому счету медицинский если МСЭ сняла инвалидность и вы с этим несогласны то снятие инвалидности можете оспорить либо в вышестоящем бюро МСЭ либо в суде ст 4 КАС РФ Все остальное-это медицинская составляющая.