Новосибирск, 19.02.2018, 08:00

Заявления на взыскание неосновательного обогащения и процентов за пользование средствами снохи

Вопрос №13889147 из г. Новосибирск
опубликован 19.02.2018, 08:00
Помогите написать заявления в отношении снохи, о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользования чужими денежными средствами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Составление искового заявления о взыскании неосновательного обогащения

и процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами является платной услугой обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""ГК РФ Статья 1107. Возмещение потерпевшему неполученных доходов

""1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.

""2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

19.02.2018, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Ольга.

Так как подготовка любых документов является платной услугой, вам нужно выбрать юриста, связаться с ним напрямую и договориться о порядке предоставления вам этой услуги, о размере оплаты за нее.

19.02.2018, 08:06

Здраствуйте! Что бы написать исковое заявление о неосновательном обогащении и процентов за пользование чужими денежными средствами, нужно наверно доказать что человек не законно сдает чужое имущество, сделать запрос участковому или как?

25.02.2018, 13:13

Да собственник должен доказать что человек не законно сдает чужое имущество, при этом собственник может обратится в полицию по факту мошенничества.

25.02.2018, 13:28

Здравствуйте, Ольга.

Повторю свой ответ.

Так как подготовка любых документов является платной услугой, вам нужно выбрать юриста, связаться с ним напрямую и договориться о порядке предоставления вам этой услуги, о размере оплаты за нее.

25.02.2018, 13:43