Как справиться с исполнительным листом и кредитами в сложной ситуации?
Доброе утро! Если у Вас есть задолженность свыше 500 000 рублей пройдите процедуру банкротства и тогда с Вас спишутся все долги.
Приставы прислали вам на работу постановление о взыскании из ЗП долга в размере 50%. Если у вас до этого уже имеется на работе постановление пристава о взыскании долга по кредиту, то бухгалтерия в порядке очерёдности будет удерживать деньги из ЗП, т.е. сначала первый кредит, а затем следующий. Если вы платите первый кредит самостоятельно, т.е. по вашему заявлению, то бухгалтер обязан прекратить его выплату, и удерживать долг по постановлению пристава, а после погашения долга уже будут удерживать кредит по вашему заявлению.
Если вы пенсию получаете на банковский счёт, то приставу несите документы об этом, а то спишут все остатки пенсии со счёта.
На приставов тянуть нечего, т.к. они исполняют судебное постановление. Они вам могут тоже сказать: "А зачем вы столько кредитов берёте, зная о том, что вы их вовремя не вернёте".