Mожно ли подать иск на альфа банк, чтобы снять пени с задолженности по кредиту в случае непреодолимых финансовых трудностей?
Муж в 2014 году взял кредит в альфа банке 350 000, выплатили почти 350, дальше не смогли из за финансовых трудностей, сейчас мы должны 250 000 пристовы арестовали карту без суда, могу ли я подать иск на альфа банк, что бы они сняли все пени, если финансовая ситуация до сих пор трудная?
Лучший ответ
Добрый день. Вам необходимо было изначально, при возникновении ситуации обратиться в банк и там Вам было предложено несколько вариантов решения ситуации (реструктуризация долга, выкуп долга и т.д.) Без решения суда приставы самостоятельно не могли арестовать Вам счета, - необходимо на сайте суда отследить ситуацию, было ли решение в отношении Вас или судебный приказ. Если есть решение суда-подавайте жалобу. Приставы-исполнители судебного решения. Обращайтесь. Удачи Вам.
класс