Пользователь 9111.ru

Выбрать владельца - Физическое лицо или Юридическое лицо для приобретения производственных площадей ООО - что целесообразнее?

Очень хотелось бы услышать точки зрения специалистов по такому вопросу или хотя бы помогите определить "толчковые" моменты для размышления, чтобы взвесить все "за" и "против": ООО для развития производственной деятельности принимает решение о приобретении дополнительных производственных площадей (далеко не маленьких объемов), находящихся в муниципальной собстенности. Что будет целесообразнее - приобрести это имущество на физическое лицо или юридическое лицо, при этом физ. лицо является единственным участником ООО? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Если Вы хотите, чтобы недвижимость была в собственности ООО, то просто оформите ее на ООО. Если же не хотите этого, то лучше оформить на юр.лицо, и оно просто передаст в аренду эти площади. На физ. лицо делать не нужно, т.к. для передачи в пользование ф.л. должно быть зарегистрировано как предприниматель.

С уважением,