Должно ли юридическое лицо выдавать чек при аренде нежилого помещения самозанятому лицу?

Вопрос:

Юридическое лицо сдает нежилое помещение самозанятому лицу, самозанятое лицо оплачивает аренду через расчетный счет, должно ли юридическое лицо выдавать чек? Самозанятое лицо - это физическое лицо или юридическое лицо, с точки зрения налоговиков?

Лучший ответ

Елена! Самозанятое лицо, конечно, физическое лицо, а не юридическое.

Спасибо, буду знать.