Как получить предоставление жилья вместо денежной компенсации при расселении общежития?
Добрый день, порядок изъятия жилого помещения регулируется ЖК РФ, ст.32 для собственников или чт.87 для жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма. Статьей 32 ЖК РФ, при изъятии помещения у собственника допускается при его согласии с заключением соглашения об изъятии, собственнику выплачивается выкупная цена, но по соглашению с ним, может предоставляться жилое помещение. Таким образом, в данном случае, это вопрос соглашения, поэтому если вас не устраивает выкупная цена, не давайте согласия, пусть изымают через суд, в этом случае вы сможете в суде возражать и объяснить причину несогласия. Если ваши требования адекватны, то суд учтет ваши требования при рассмотрении заявления о принудительном изъятии.