Могу ли быть обязана устраивать видеозвонки через скайп между бывшим сожителем и нашим общим сыном - вопрос юристу
Здравствуйте! У меня есть сын. Ему 5 лет. С его отцом мы никогда не были женаты и не живем вместе с 2015 года. Я не запрещаю им видеться. Он в любое время может приехать, забрать сына, чтобы провести с ним время. Теперь он требует устраивать с сыном видеозвонки через скайп. У меня уже другая семья, муж, и это совершенно нас не устраивает. Бывший сожитель грозит судом. Подскажите, пожалуйста, может ли суд обязать меня устраивать видеосвязь по средствам скайпа или других приложений между бывшим сожителем и нашим общим сыном?
Если отцовство установлено, или будет установлено, Ваш бывший сожитель может попытаться (при определенных условиях) добиться через суд свиданий с ребенком (определенное количество часов, по некоторым дням) Устраивать видеосвязь Вас никто не заставит. Так же отец обязан выделять средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в добровольном, или судебном порядке.