Мошенническая схема на обменниках - как попасть в ловушку и потерять деньги

Вопрос №13889552 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.02.2018, 09:44
Или вот развели на 5000 тыс. руб.особа женского пола предлагает работу на обменниках, всего за 10% от заработанной вами суммы, предлагает начать с минимальной суммы 1000 руб. обменник платит переводы биткоинов на рубли, но в какой-то момент курс биткоина вырастает и возможно делать переводы минимум 5000 руб. ставишь, 5000 руб. обмениваешь, получаешь 60700 руб, но средства заморожены, реферал отказался, это та особа которая предложила работу, чтобы вывести нужно купить один из пакетов, минимум 100$ и якобы эти средства 100$ перейдут на ваш счет и разморозится счет. Конечно не кто больше не купит, и все остается на сайте, а через несколько дней этот обменник пропадает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все действия проходили по электронке, предложение и работа--все по почте. Но все сохранилось на почте, вся переписка.

23.02.2018, 10:09

Сергей, добрый день!

То, что переписка сохранилась это хорошо. Будет легче установить ответчика и подтвердить факт причинения материального ущерба. Какова сумма ущерба, которую Вам причинили финансовые брокеры?

26.02.2018, 12:33

Сергей, добрый день!

Деньги списывались с Вашей карты? Сохранилась переписка в Скайп? С call-центра имели место входящие звонки на Ваш сотовый?

Свяжитесь со мной по почте.

19.02.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Все действия проходили по электронке, предложение и работа--все по почте. Но все сохранилось на почте, вся переписка.

23.02.2018, 10:09

Сергей, добрый день!

То, что переписка сохранилась это хорошо. Будет легче установить ответчика и подтвердить факт причинения материального ущерба. Какова сумма ущерба, которую Вам причинили финансовые брокеры?

26.02.2018, 12:33

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034