Повышение зарплаты преподавателей в старейшем университете РХТУ им Менделеева вызывает вопросы
Вопрос о повышении зарплаты преподавателям ВУЗОВ. В частности речь идет о старейшем Университете страны РХТУ им Менделеева., где ставка преподавателя, доцента, кандидата технических наук смешная по нашим временам. МАМА.
Здравствуйте!
Тема вашего обращения вполне понятна. Однако вы, видимо, забыли задать сам вопрос. ДЛя того, чтобы попробовать вам ответить, необходимо видеть вопрос.
Что непонятного в моем вопросе? То,что преподавателям не платят деньги за чтение лекций? Платят копейки, а не то,что положено.
"В частности речь идет о старейшем Университете страны РХТУ им Менделеева., где ставка преподавателя, доцента, кандидата технических наук смешная по нашим временам.
Здесь точка у вас стоит)
МАМА."
"МАМА " большими буквами это подпись?
Людмила Александровна, между понятием "копейки" и понятием "то что положено" должна быть какая-то разница.
Эту разницу юрист должен понять, ощутить как-то, разобраться, где написано, в каком трудовом договоре или локальном, отраслевом, нормативном общегосударственном акте указано, что Вам, преподавателю, должны платить не "копейки", а именно "что положено".
Как можно ответить на Ваш вопрос, ничего не зная?