Путаница с фамилией и паспортными данными в свидетельстве о рождении - мое имя Щучкина, но в паспорте записано Чучкина; было выдано паспорт в Казахстане.

У меня фамилия Щучкина записанно в свидетельстве о рождении но фамилия моих родителей первоначальные буквы переставлены Щ на Ч жили в КАЗАХСТАНЕ не знаю как выдали паспорт.
Лучший ответ

Здравствуйте, Надя!

На самом деле вопрос достаточно серьезный, т.к. из-за одной буквы у Вас впоследствии могут возникнуть проблемы, например, при получении наследства. Поэтому советую привести св-во о рождении в соответствие. Для этого нужно сделать запрос в Казахстан, указать на ошибку, а также предоставить копии документов ( паспорта родителей), подтверждающих правильность написания фамилии. при смене имени свидетельство о рождении изменению не подлежит, будет внесена запись в акт гражданского состояния, что послужит основанием для выдачи новых документов (паспорта).

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.