Авторское право и его доказательства - кто не зарегистрировал произведение может быть обвинен в его использовании
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если на авторское произведение не установлено авторское право в соответствующем органе и кто-то использовал это произведение, выдав за свое будет ли доказана его вина?
Лучший ответ
Скажите, пожалуйста, если на авторское произведение не установлено авторское право в соответствующем органе и кто-то использовал это произведение, выдав за свое будет ли доказана его вина?
Нужно знать больше обстоятельств, чтобы дать верный ответ. Обращайтесь, если нужна помощь.
Авторское право на произведение возникает с момента его создания и не требует каких-либо доказательств. Бяка кроется в том, что когда оно начинает приносить барыши, появляются "родители", которые справедливо хотят "свою долю".
Заканчивается все в суде, в итоге - в нашей стране "богаче" становятся только юристы
Имейте на руках доказательства!