Организация объявила общежитие частным домовладением - многодетная семья не может платить за коммуналку и получает повестку от судебных приставов без предварительных уведомлений
Первично - решать вопрос об отмене незаконного решения суда. Далее решать вопрос по общежитию в целом. Хотя, полагаю, что срок исковой давности для признания сделки недействительной, прошел. Не соглашусь с последним ответом коллеги.
Узнайте у приставов какой суд принял данное заочное решение,сразу напищите жалобу на данное решение,т.к. не были надлежащим образом уведомлены, и ходатиайство о восстановлении срока обжалования.Направьте это в суд ,а копию судебным приставм.
Бюро
Вам необходимо в службе судебных приставов узнать кто занимается Вашим исполнительным производством, и поинтересоваться его номером, соответственно это и будет номер дела. Далее в суде Вам необходимо получить решение суда и незамедлительно его обжаловать. При этом Вы можете воспользоваться помощью адвоката.
Решение в Вашем случае принято с нарушением закона.
Нина Семеновна все что вам говорили все правельно, но это вас не спасет. Вам надо вопрос ставить глубже - как и кто приватизировал ваше общежитие и как общежитие стало частным. Если хотите перезвоните мы поговорим. С Чесноков