Мы можем продать долг если на юрлицо, которое нам должно, введена процедура банкротства?
Да. возможна уступка права требования, которая должна быть правильно оформлена. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Михаил!
Ваш вопрос предпринимательского характера! И оказывается на платной основе. Обратитесь к профессиональному юристу для решения данного вопроса.
Здравствуйте, Михаил!
Вы можете составить договор цессии (переуступки прав требования) долга, который является возмездным.
Если вы еще не подавали заявление о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника, то на основании Договора цессии в реестр может заявиться новый кредитор.
Главное правильно составить Договор цессии и все необходимые к нему приложения
Если нужна помощь, пишите на адрес электронной почты
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.