Как получить старый диплом о последнем образовании после окончания Университета и спустя 6 лет?

При поступлении в Университет с пакетом документов сдавался диплом о последнем полученном образовании (об окончании техникума). Закончив Университет и получив диплом о высшем образовании, не забрала старый диплом. Есть ли возможность его как-то забрать, если с момента окончания Университета прошло 6 лет?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Не смотря на то, что Вы окончили Университет более 6-ти лет назад, Вы вправе обратиться к руководителю Университета письменно с соответствующим заявлением о возврате подлинного экземпляра диплома об окончании техникума, сданного при поступлении в указанный Университет.

В случае, если подлинный экземпляр диплома техникума был утерян Университетом, Вы вправе запросить и получить дубликат данного документа непосредственно в техникуме.

Ответ юридически верный.
Пояснение юриста понятное.

В моём случае оригинал диплома был утерян в Вузе. ( (

Я обращалась в предыдущее учебное завидение с письменным заявлением с просьбой выдать дубликат.

Дубликат получила в течении месяца.