Вопрос: напимание адресата правильно - в президиум областного суда или на имя предателя областного суда
Скажите пожалуйста, после касационного определения, если не согласен с решением, подается надзорная жалоба в президиум областного суда.
Вопрос: напимание адресата правильно - в президиум областного суда или на имя предателя областного суда, подается в кнцелярию областного суда, и нужно ли платить пошлину?
Правильно в Президиум областного суда!Подаётся непосредственно в канцелярию областного суда, гос пошлину платить необходимо, составляет 200 рублей!
Здравствуйте, Влад!
Все правильно, в президиум областного суда. госпошлину оплачивать нужно, ст.333.19, п.4 НК РФ. Подача документов в надзорную инстанцию, вряд ли в общую канцеляриюЮ скорее всего отдельно, выясните в облсуде. Удачи.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.