Унаследованный дом и магазин перешли к наследнику существующего долга - что будет с приставами, если магазин обанкротится?
При вступлении в наследство Вы принимаете как наследуемое имущество, так и долги умершего, а соответственно должны будете платить по его счетам.
Здравствуйте, Николай. Если Вы имеете в виду долг наследодателя, то, согласно п. 1 ст. 1175 гк рф:
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если это Ваш долг и Вы приняли наследство, может наложить арест. Даже если Вы не зарегистрируете право собственности на магазин.
Ст. 1152 ГК рф:
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.