Омск, 19.02.2018, 13:03

Срок обжалования в кассационном порядке может затянуть передачу прав на спорное имущество

Вопрос №13890675 из г. Омск
опубликован 19.02.2018, 13:03
По апелляционной жалобе решение мирового судьи отменено. Определение вступает в силу немедленно. Но как быть, в случае если Ответчик подаст кассацию, ведь у него есть срок 6 месяцев для обжалования определения? Получается, что всё равно надо ждать эти 6 месяцев, чтобы полноценно вступить в права на спорное имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подача кассационой жалобы не приостанавливает действие решения суда и апелляционного определения! Поэтому ждать ничего не нужно.

19.02.2018, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Хочу уточнить-в случае подачи ответчиком кассации и если будет отменена апелляция, то я могу лишиться права собственности, которое в данный момент я получила по апелляционному определению? Другими словами-я подала апелляцию и по её определению получаю в собственность имущество, регистрирую его в Росреестре, а потом вдруг через 6 месяцев по кассации ответчика смогу его лишиться? Вот это мне не понятно. Или кассацию подаёт только тот, чья апелляция была не удовлетворена?

20.02.2018, 11:21

Если в кассационном порядке, апелляционное определение будет отменено, то вы будете лишены права собственности. Удачи вам!

27.02.2018, 08:16