Неравенство заработной платы - почему минималка не изменилась для работников уборщиц в школе в Орехово-Зуево, Московская область?
Здравствуйте! Работаю уборщицей в школе в орехово-зуево московской обл, в зарплате за январь 2018 по прежнему 7400, а не 9400, получается, что минималка не изменилась.
Здравствуйте. Минималка изменилась, только вот работодатели не спешат исполнять букву закона. Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если директор школы игнорирует Ваши претензии. Проблема в том, что если Вы начнете с претензии директору, то он либо издаст приказ о переводе Вас на пол. ставки, или будет пытаться уволить Вас по собственному желанию. Если Вы готовы отстаивать свои права, начинайте подготовку жалобы.