Возможно ли прекратить страховые выплаты при изменении прописки с Воркуты на Орехово-Зуево в Московской области?
Может ли фсс г воркуты прекратить ежемесячную страховую выплату по потере трудоспособности, если изменилась прописка, сейчас живу в орехово-зуево москов обл.
Ежемесячные страховые выплаты прекращаются:
- в случае смерти пострадавшего либо восстановления его профессиональной трудоспособности;
- лицам, имеющим право на страховое возмещение - в случае:
смерти указанных лиц;
- истечения срока, на который назначены ежемесячные страховые выплаты (достижение установленного возраста, окончание (прекращение) обучения в образовательном учреждении по очной форме обучения, восстановление трудоспособности и др.);
-траты лицом права на получение страховых выплат (выход на работу лица, осуществлявшего уход за детьми, внуками, братьями, сестрами пострадавшего, не достигшими возраста 14 лет либо достигшими этого возраста, но признанными нуждающимися в постороннем уходе и т.п.).
Если изменилась прописка, то ФСС не имеет права прекратить вам выплаты.