Когда и как можно подать гражданский иск в связи с уголовным делом за причинение морального вреда?
Гражданский иск вы могли подать как на стадии предварительного расследования, так и на стадии судебного следствия. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование.
Права и обязанности гражданского истца перечислены в статье 44 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Права и обязанности потерпевшего перечислены в статье 42 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Обратитесь к юристу сайта или по месту - это платная услуга.