Как вступить в наследство, если я внучка и моя мать, которая была дочерью бабушки (матери моей), тоже умерла? Как действовать, если брат не проявляет интереса в наследовании уже в течение 8 лет?
Я бы хотела знать как вступать в наследство если я внучка, а дочка бабушки (Мать моя) тоже умерла. У меня есть брат но он не хочет ничего делать уже прошло 8 лет. Мне нужно его брать и идти к нотариусу или можно самой подавать заявление? Или от него нужен письменный отказ?
Доброго времени суток! Необходим знать дату смерти ваших родственников, когда возникло право на наследство, вы вправе претендовать на вашу часть наследства.
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать: когда умерла бабушка, мама, есть ли другие дети у бабушки, есть ли супруг, какое наследственное имущество?
Отказаться от наследства нужно было в течение полу года после смерти наследодателя. Если своевременно не оформили наследство, придётся решать проблему в судебном порядке.