Краснодар, 19.02.2018, 14:26

Есть ли закон о пенсии для женщин, родивших пять детей, когда пятый ребенок достигает восьмилетнего возраста?

Вопрос №13891202 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2018, 14:26
Есть ли такой закон - женщина родившая пять детей при достижении пятого ребенка восьмилетнего возраста может претендовать на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наташа! Если многодетная мама родила и вырастила 5 детей и имеет страховой стаж минимум 15 лет и установленное законом количество "пенсионных баллов", то она может выйти на пенсию в 50 лет.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

19.02.2018, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что такое страховой стаж?

20.02.2018, 16:54

Добрый день, Наташа! Страховой стаж-это проще говоря, время официального трудоустройства, когда работодатель перечисляет взносы в ПФ за своего работника.

20.02.2018, 17:09